LOUIS XV STYLE CONSOLE WITH MIRROR, 19TH CENTURY. Bois sculpté, stuqué et doré. Console avec plateau en marbre blanc. Elle présente des éclats et des pertes sur la dorure, le plateau de marbre et les éléments sculptés, ainsi que des trous de xylophages apparemment inactifs. Console 93,5 x 122 x 59 cm ; miroir 217 x 127 cm.
585
LOUIS XV STYLE CONSOLE WITH MIRROR, 19TH CENTURY.