FERDINAND CATALAN CONSOLE WITH MIRROR, CIRCA 1820. Bois polychrome, sculpté et doré plaqué de plumes d'acajou. Dessus en marbre. Miroir basculant et tiroir central. Légères marques d'usage. La clé est manquante. 212 x 130 x 60 cm.
584