SMALL ELIZABETHAN CHEST OF DRAWERS, 19TH CENTURY. Structure en bois de rivage, placage de noyer et applications de marqueterie de laiton. Avec des modifications ultérieures. Le premier et le deuxième tiroir sont assemblés comme un tiroir à charnière. Avec des fissures sur le placage de noyer, des usures et des trous de xylophages. 83 x 90 x 48 cm.
576