BUREAU ABATTANT, LATE EMPIRE STYLE, PROBABLY VIENNESE, 20TH CENTURY.
Structure e…

BUREAU ABATTANT, LATE EMPIRE STYLE, PROBABLY VIENNESE, 20TH CENTURY. Structure en pin, bois de rive à l'intérieur des tiroirs et placage de palme d'acajou en surface. Il présente des trous de xylophages apparemment inactifs, des fissures et des restaurations sur le placage. 150 x 91 x 45 cm.

562