CHARLES IV FILING CABINET, 18TH CENTURY. Structure en bois d'orme et intérieur des tiroirs avec placage de racines de noyer verni en surface. Cuir naturel à l'intérieur du plateau extensible. Il manque le pêne du dernier tiroir, qui est inclus démonté. La clé est incluse. Le cuir est usé, il y a des fissures à l'intérieur des tiroirs et des renforcements d'une période ultérieure sur la structure. 116,5 x 116 x 57,5 cm.
551