Null JOSEP MARIA JUNOY, WALTER STARKIE AND JOSÉ PORTA. "BAJO LOS PUENTES".
Barce…

JOSEP MARIA JUNOY, WALTER STARKIE AND JOSÉ PORTA. "BAJO LOS PUENTES". Barcelone, Talleres de la Sociedad Anónima Horta de Impresiones y Ediciones, 1946, 119pp. Exemplaire numéroté 70/153. 33 gravures sur plaque (en dehors de celles insérées dans le texte) de José Porta, la plupart signées et datées de 1946, certaines localisées, et une dédicacée. Les tirages originaux se trouvent au MNAC, Barcelone. Textes : "Preludio" / "Prélude" de Walter Starkie ; "Bronces y harapos soberanos" de José María Junoy. Non relié, avec une chemise et un étui en tissu. Quelques dommages.

531