LOT OF SEVENTEEN COMMEMORATIVE MEDALLIONS AND PLAQUES DEDICATED TO MEDICINE, SECOND HALF 20TH CENTURY. Le bronze. Certains médaillons et plaques sont signés et numérotés. 8,5 x 6,5 cm pour les plus grandes plaques et 8 cm de diam. pour la plus grande.

416