LATE QING DINASTY, 1850-1899. WASHBASIN STAND. Bois sculpté, polychrome et doré. Il comporte un tiroir, un compartiment à deux portes et un petit tiroir dans la partie supérieure. La dorure est abîmée et l'une des sculptures en forme de tête de dragon a été restaurée. 180 x 71 x 46 cm.
292