Grand PLATEAU de BURETTES légèrement évasé en vermeil à décor des symboles eucharistiques et de bustes d'angelots. Epoque Restauration. Poinçon Vieillard 1e titre (1819-1838). 30,5 x 20,5 cm. Petits chocs et déformations, légers frottements à la dorure à l'endroit des burettes.
13 .1