Ordres et décorations : Légion d'honneur, étoile de chevalier, France, Mérite national, étoile de chevalier, Palmes académiques, bijoux d'officier, Mérite social, étoile de chevalier, Mérite maritime, étoile de chevalier, Mérite agricole, étoile de chevalier, Mérite du sang, étoile de chevalier, 7 pièces, usures et manques aux émaux, rubans insolés, l'ensemble
231