Ordres et décorations : France époque seconde guerre mondiale et Indochine, Croix de guerre 1939, Croix de guerre TOE, Croix du combattant, médaille de la résistance, Croix du combattant volontaire de la résistance, médaille commémorative des services volontaires de la France libre, médaille commémorative 1939-1945, médaille commémorative du corps expéditionnaire français d'Extrême-Orient, médaille de la déportation et de l'internement 1940-1945, Croix du combattant européen, 10 pièces, usures et manques aux émaux, rubans insolés, l'ensemble
229