Descrizione

Ordres et décorations : d'un combattant engagé volontaire de la seconde guerre mondiale : Légion d'honneur, étoile d'officier, Croix de guerre 1939, Croix de la Valeur Militaire, Médaille de la Résistance, Croix du combattant volontaire 1939-1945, Croix du combattant volontaire de la Résistance, Médaille de la France libérée 1944, Croix du combattant 1939-1940, Médaille coloniale avec agrafe Extrême-Orient, Médaille commémorative de la guerre 1939-1945 avec agrafes Engagé volontaire, France, Afrique, Libération, Médaille du corps expéditionnaire d'Extrême-Orient, Médaille commémorative d'Afrique du nord avec agrafes Algérie et Maroc, on y joint trois placards, chocs et manques aux émaux, usures et manques, rubans usés/insolés, 15 pièces, l'ensemble.

222

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati