Drapeau du Salvador, coton imprimé 89 x 147 cm, composé de trois bandes horizontales de tailles égales, bleu foncé à l'extérieur et blanche au centre. Il porte la devise nationale Dios Unión Libertad sur la rayure centrale. Marquage Salvador et oeillets, fabrication Defiance. Usures d'usage, taches, insolé et jaunissement.
221