Tanto, lame de 255 mm, habaki laiton à striures, tsuba fer, tsuka gainée de galuchat et tressée, menukis laiton, fourreau bois laqué noir, usures, oxydation, manques, LT 430 mm, Japon époque d'Edo.
129
Tanto, lame de 255 mm, habaki laiton à striures, tsuba fer,