CHINE - Début XXe siècle Paire de FAUTEUILS à décor marqueté de dragons, chauves souris, poissons, fruits et nuées. Dossier terminé en enroulements. Assise octogonale figurant balustrade et soutenu par un piétement mouvementé Bois sculpté, mouluré, patiné. Marqueterie d'ivoire et de bois clair 83 x 61 x 45 cm Cannage d'origine accidenté. Restaurations
320