CHINE - XIXème siècle Vase balustre à décors de scènes de palais Porcelaine blanche et émaux polychromes Fours de Canton H. 33cm Socle de bois collé On joint un vase à panse tronconique à décors de fleurs et de cartouche polylobés Porcelaine et émaux polychromes H. 35cm (hors monture) Monté en lampe Chine 20ème siècle
312