Null CHINE XXe siècle

CHINE XXe siècle Lot comprenant un vase de section carrée à décor de dignitaire, vase couvercle (couvercle manquant) à décor de fleurs de prunus, deux terrines en forme de canard, et un bol à décor des trois dieux du bonheur Porcelaine blanche et bleue sous couverte H. de 25,5 à 27 cm éclats fêles restauration

301