Null CHINE VERS 1900

CHINE VERS 1900 Quatre TABLES gigognes à plateaux polylobés centrés de signes shu ajourés. Les contours et les piètements à l'imitation de serpents. Les ceintures à décor variants de chauves souris encadrant dragons, tortues, phoenix et chien de fo. Bois sculpté, mouluré, ajouré, patiné Dim : 69x30x24.5 à 77x45.5x39.5 cm Fentes, petites restaurations, petits éclats La plus grande des tables accidentée à restaurer

237