Eugenio BATTIGLIO (XIX-XX) d'après James PRADIER (1790-1852) Femme au drapée Marbre sculpté Signé en bas H. 64,5 cm Fissure sur le socle. Probablement recollée sur le contre-socle Manque trois doigts de la main gauche. Petites usures. Éclats dur le contre-socle
107