1 / 8

Arman FERNANDEZ, dit ARMAN (1924-2005)

Passe-temps In-folio, en feuilles, couverture rempliée illustrée, chemise rigide de simili cuir blanc. 22 doubles feuillets sur vélin d'Arches, textes et reproductions de dessins de l'artiste sur le thème du temps qui passe. Editions Rousseau, Genève, 1971. Un des 150 exemplaires numérotés et signés au crayon par l'artiste, celui-ci étant l'exemplaire n°10. Présenté dans un emboîtage en plexiglass agrémenté d'une "Colère" de montre, composée d'éléments de montre à gousset. Signée et numérotée 10/150. Dim.: 40 x 41 cm (Eléments à recoller)

25 .1
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 18 juil. : 13:00 (CEST)
nice, France
Millon Riviera
+33493623775
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.