Null Carolyn Drake
The Door to Hell Darvaza, Turkmenistan, 2009

Affiche
Edition…

Carolyn Drake The Door to Hell Darvaza, Turkmenistan, 2009 Affiche Edition limitée à 100 exemplaires non signés Imprimée sur du papier de qualité supérieure 150 g/m² 45,7 x 61 cm Cette photographie de 2009, tirée du livre Two Rivers de Drake, représente le cratère de gaz de Darvaza au Turkménistan. Surnommé "La porte de l'enfer", il brûle depuis 1971, lorsque des géologues soviétiques y ont mis le feu en essayant de brûler le gaz d'une caverne souterraine pour éviter que les travailleurs ne soient empoisonnés. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

447