1 / 10

Gustav Klimt

Gustav Klimt L'étreinte, 1919 Lithographie (technique du collotype) Signée dans la planche Sur papier 34 x 51,5 cm Présentée dans son passe-partout d'époque 60 x 41 cm (qui comporte quelques rousseurs) Limité à 500 exemplaires, éditée par Gilhofer et Ranschburg à Vienne en 1919 Edition initiée du vivant de l'artiste pour laquelle il a donné 10 dessins originaux. Terminée quelques mois après son décès, il s'agit d'une occasion rare de détenir une œuvre réalisée à l'époque et sous le contrôle de l'artiste. AUTHENTICITE : Livrée avec certificat d'authenticité de la galerie et photocopie du justificatif de tirage de la série Très bon état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

409
en cours
Aller au lot
<
>

Gustav Klimt

Temps restant
Estimation 1 200 - 1 500 EUR
Mise à prix  1200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
dimanche 14 juil. - 20:00 (CEST)
le-mans, France
Pastor Maison de Ventes
+33963607352
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.