Null Jean-Emile LABOUREUR
La Lettre d'Alabama, 1919

Bois gravé original
Signé d…

Jean-Emile LABOUREUR La Lettre d'Alabama, 1919 Bois gravé original Signé dans la planche Tirage limité à 400 exemplaires Sur vélin Arches MBM 21 x 24 cm REFERENCES : Sylvain Laboureur, Catalogue complet de l'œuvre de Jean-Émile Laboureur, I, n° 715 Information : Les gravures ont été imprimées en 1919 sur les presses de François Bernouard (imprimeur libraire). Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

384