Mathurin MEHEUT Bretagne : Le Port d'Etaples sous la Neige, c. 1955 Héliogravure en couleur Signée à l'encre Sur vélin fin 31 x 37 cm INFORMATIONS : Planche du portfolio "Méheut, Peintre de la Marine", réalisé dans les ateliers Beuchet et Vanden Brugge à Nantes. Edition à une centaine d'exemplaires, non numérotés. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
375