Maggy MONIER (1887-1965) Art Déco : Réflexion auprès du ruisseau, c. 1930 Lithographie réhaussée au pochoir (imprimée sur les presses de E. Durand) Signée dans la planche Sur vélin 23.5 x 18 cm INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'album illustré de 32 aquarelles "Intimité de l'Antiquité à nos jours" édité par Les Belles Collections vers 1930. Bon état, petites déchirures en bord de feuillet Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
337