1 / 5

Descrizione

Oliva Vaclav (1880-1943) Prague doré : Femme art nouveau, 1899 Lithographie Signée dans la planche Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur "Les Maîtres de l'affiche" et "Imprimerie Chaix" Sur Vélin 40 x 29 cm INFORMATIONS : Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°176) qui représentait les plus belles affiches illustrées des grands artistes de l'époque Lithographie de l'affiche pour le journal illustré "Zlata Praha", 1898. Excellent état, quelques salissures claires. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

331
in corso
Vai al lotto
<
>

Tempo rimanente
Stima 400 - 500 EUR
Base d'asta  360 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 29 %
Rilancia

Chiusura delle aste a partire dal
dimanche 14 juil. - 20:00 (CEST)
le-mans, Francia
Pastor Maison de Ventes
+33963607352
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.