Null Marc CHAGALL (1887-1985)
Le roi à la harpe,1956

Lithographie originale (At…

Marc CHAGALL (1887-1985) Le roi à la harpe,1956 Lithographie originale (Atelier Mourlot) Non signée Sur papier 37 x 26.5 cm Seconde illustration au dos, voir photo n°6 à 10 (Mourlot #137) REFERENCE : Catalogue raisonné Chagall Lithographe, Mourlot #134 INFORMATION : Editée dans le portfolio Verve n°33-34 "Illustrations pour la Bible", reprenant le travail de Marc Chagall entre 1930 et 1955 sur Les thèmes bibliques. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

306