Null Walter Sauer (d'après) (1889 - 1927)
Pleureuse, 1930

Chromotypogravure en…

Walter Sauer (d'après) (1889 - 1927) Pleureuse, 1930 Chromotypogravure en édition limitée aux couleurs brillantes sur papier d'impression d'art. Signé et daté dans la planche d'impression en haut à droite. Imprimé en 1930 d'après la peinture originale de 1923 par l'Imprimerie Goossens à Bruxelles, Belgique. La plaque d'impression ( cliché ) a été gravée par l'atelier de Jean Malveaux à Bruxelles, Belgique. L'estampe provient du portfolio : Mémorial à Walter Sauer, 1930 Édition limitée à 325 exemplaires. Format du papier : 42,0 x 31,0 cm Taille de l'image : 21,2 x 25,3 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

284