Francisco Borès Francisco BORES ( 1898 - 1972 ) *Les quatre éléments - Terre, 1937 Edition lithographie en couleurs sur papier vélin. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à gauche. Imprimé en 1937 par l'Atelier Mourlot pour l'édition VERVE, éditeur Tériade à Paris, France. Tirage à 2000 exemplaires. Format du papier : 35,0 x 26,0 cm Taille de l'image : 32,0 x 24,0 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
269