1 / 4

Bernard BUFFET (1928-1999) Peupliers au bord de l'eau, 1996 Gravure originale exceptionnellement réhaussée au pastel noir par l'artiste Signée au crayon Justifiée Epreuve d'artiste /20 Sur Vélin BFK Rives 58 x 76 cm INFORMATION : Bernard Buffet a effectué plusieurs reprises au pastel noir, notamment sur la route qui descend sur la gauche de la gravure, renforçant ainsi certains traits. Ces modifications figurent d'ailleurs sur l'édition numérotée de cette gravure. On peut donc supposer que les Epreuves d'artistes correspondent au premier état de la gravure. REFERENCE : Cette gravure figurera au second tome du catalogue raisonné des gravures en cours de préparation par la Galerie Garnier. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

261
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 1 200 - 1 500 EUR
Mise à prix  1200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
dimanche 14 juil. - 20:00 (CEST)
le-mans, France
Pastor Maison de Ventes
+33963607352
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.