Arthur FAGES (1902-1984) Venise: San Giorgio Maggiore, 1956 Lithographie sur vélin Signée dans la planche Imprimée dans les Ateliers Mourlot Sur vélin 44,5 x 32 cm INFORMATIONS: Tirée du portefolio "Peintures contemporains" créé pour Les Journées Médicales Toulousaines de 1956. Tirée en 750 exemplaires non numérotés. En très bon état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
231