Léopold SURVAGE (1879-1968) Adoration, 1945 Dessin original à l'encre de Chine et au lavis Signé en bas à droite Portant le cachet de l'atelier Survage Daté (19)45 Sur vélin xxxx Dimensions 27 x 21 cm INFORMATION : il s'agit du dessin préparatoire pour une gravure sur bois éditée en 1946 à 100 exemplaires Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
203