Null Kees Van Dongen (1877-1968)
Femme allongée en maillot

Dessin original à la…

Kees Van Dongen (1877-1968) Femme allongée en maillot Dessin original à la mine de plomb Signé VD au crayon Sur papier 11.5 x 17.5 cm à vue Présenté dans en cadre en bois doré 26.5 x 62.5 cm AUTHENTIFICATION : Accompagné de son certificat rédigé par la femme de l'artiste en 1969 (voir photo) Très bon état, petits défauts sur le cadre Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

201