Null Georges Braque (1882-1963)
Profil cubiste en gris

Lithographie originale
S…

Georges Braque (1882-1963) Profil cubiste en gris Lithographie originale Signée du cachet de l'artiste Numérotée / 230 exemplaires Sur vélin Arches 31 x 24 cm REFERENCES : - Catalogue raisonné Mourlot #25 - Catalogue raisonné Vallier #153 - Catalogue raisonné Orozco #L469 INFORMATIONS : Créée en 1955/60 par Braque pour illustrer un livre de correspondance avec son ami Castor Seibel, cette lithographie a été éditée de façon posthume par Bordas / Mourlot selon la volonté de Georges Braque. N'ayant pas pu signer les lithographies, elles ont été revêtues, sous le contrôle de la Succession, du cachet signature de l'artiste. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

195