Serge POLIAKOFF ( 1901 - 1969 ) Composition rouge et bleue, 1968 Lithographie originale en 6 couleurs sur papier vélin, Spécialement créé par l'artiste en 1968 pour l'édition XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Première édition. Catalogue raisonné : Yves Rivière n°68 Tirage à 2000 exemplaires, non signés et 75 signés et numérotés. Taille du papier et de l'image : 31,2 x 24,2 cm très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
184