Null Max ERNST ( 1891 - 1976 )
 Composition pour XXe Siècle, 1974

Lithographi…

Max ERNST ( 1891 - 1976 ) Composition pour XXe Siècle, 1974 Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Créé spécialement par l'artiste en 1974 pour l'édition XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Pierre Chave à Vence, France. Tirage à 2000 exemplaires. Format du papier : 31,5 x 24,0 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

174