Salvador DALI (1904-1989) Terres d'Espagne (Ensemble de 6 céramiques), 1954 Série complète de 6 céramiques vernissées Signées dans la céramique Chacune 20 x 20 cm Présentées dans leur caisse en bois d'origine INFORMATION : Edition originale réalisée par Maurice Duchin avec l'autorisation et sous le contrôle de Dali. Le motif a été appliqué de façon artisanale, peint en partie à la main, dans les ateliers MPG en Espagne en 1954. Les deux photos montrant Dali travaillant sur ce projet ne sont pas comprises dans le lot. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
147