Joan Miró Joan MIRO Dédicace autographe "à Pierre Villar, avec la sincère et vielle amitié" Imposante signature de Miro, en bas à droite Datée 2 septembre 1979 Dimensions : 27 x 25 cm En page de faux titre de l'ouvrage "Miro Mirall", ed. Poligrafa 1977 INFORMATION : Pierre Vilar est un historien spécialiste de la Catalogne et ami de Miro, sur lequel il a rédigé deux thèses. Très bon état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
129