Null Alexander Calder
Alexandre CALDER (1898-1976)

Alexander Calder Alexandre CALDER (1898-1976) Santa Claus : Homme à la cigarette, 1974 Gravure originale Signée au crayon Sur vélin 65 x 50 cm INFORMATION : Fait partie de la série Santa Claus éditée par les Editions de l'Herne, en 1974 et imprimée dans les ateliers Arte / Maeght à 175 exemplaires. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

106