Sonia DELAUNAY (1885-1979) (d'Après) - Editions ARTCURIAL.
Rythmes circulaires
GRAND PLAT en porcelaine de Limoges, exemplaire numéroté 57 d'une édition de 900
D. 41 cm
(Une égrenure repeinte, rayures)