Alfred Louis DAGUET (1875-1942) - BOITE A CORRESPONDANCE Circa 1922 en fer, cuivre et laiton partiellement émaillé et serti de cabochons de verroteries de couleurs à décor repoussé d'animaux chimériques et motifs antiquisants Monogrammée et datée dans le décor 10 x 22 x 21,5 cm (Petits manques à l'émail)
478