Null PIERRE TURIN (1891-1961) MEDAILLEUR - ATELIERS DE LA GERBE D'OR EDITEUR
BOI…

PIERRE TURIN (1891-1961) MEDAILLEUR - ATELIERS DE LA GERBE D'OR EDITEUR BOITE RONDE au Triomphe de Vénus, modèle présenté à l'Exposition des Arts Décoratifs, Paris, 1925, en argent Minerve 950 Millièmes Exemplaire n°20 Signé P. TURIN sur le bas-relief, signature des ateliers de la gerbe d'or au dessous, poinçon d'orfèvre A. CHAPUS H. 4 cm D. 9 cm P. 66,2 g (Quelques enfoncements)

473