ENCOIGNURE EN ALCOVE de Style Néoclassique - Milieu du XXème Siècle - en confière naturel et laqué, la partie haute à trois niveaux éclairés, la partie basse ouvrant par un vantail découvrant une étagère Décor mouluré de cordelières fleuries, et enroulements feuillagés, fronton triangulaire ajouré centré d'un vase à l'antique 212 x 81 x 25 cm environ (Element du fronton à refixer, état d'usage, montage électrique non garanti)

426