Antoine DURENNE (1822-1895) - SOMMEVOIRE PORTE-TORCHERE en fonte de fer à patine brune en forme de chérubin drapé tenant une torche Avec un globe en verre moulé satiné à décor floral (rapporté) Sur une base circulaire en pierre (rapportée) H. totale : 210 cm (Usures, montage électrique non garanti)
424