SAMSON - JATTE ANSEE ET SON PRESENTOIR en porcelaine blanche à aile ajourée et décor émaillé polychrome Style Compagnie des Indes à semis et rinceaux fleuris, centrés d'armoiries sous haume de chevalier Marque au dessous H. coupe : 11 cm D. présentoir : 23 cm (Manques à l'émail, une égrenure au présentoir)
418