BOUCLIER CEREMONIEL - Ethiopie probablement Amhara, en peau et feuilles de laiton découpées et ciselées, l'intérieur gainé de cuir rouge D. 47,5 cm (Accidents et manques, vendu en l'état) ON Y JOINT DEUX POIGNARDS Style Ottoman (accidents et manques) L. 41 cm Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian Expert | Jean-Claude DEY

377