Null Attribué à Charles-Alphonse COMBE (1891-1968)
DEUX DESSINS Africanistes au…

Attribué à Charles-Alphonse COMBE (1891-1968) DEUX DESSINS Africanistes au FUSAIN et à L'OCRE sur PAPIER représentant deux personnages Signés en bas à gauche, l'un avec envoi autographe 47,5 x 31,5 et 50 x 32,5 cm (Déchirures, frottements, papier légèrement jauni) ON Y JOINT UN BAS-RELIEF en BOIS de PALMIER INCISE et POLYCHROME dans le style de l'artiste représentant une scène de pêche sur une pirogue Porte les initiales OS gravées au verso Dim. Sans le socle : 32,5 x 53,5 cm Socle en bois naturel

373