Marguerite DELORME (1876-1946) Scènes orientalistes SUITE DE 3 GRAVURES REHAUSSEES AU LAVIS Une signée et numérotée 91/1450, une signée et une non signée A vue (cuvette) : 20 x 29 cm Sous verre, cadres laqués polychromes à motifs géométriques de style orientalisant ET PAIRE DE GRAVURES EN COULEURS Femmes africaines portant des enfants asiatiques Signées au crayon en bas à croite A vue (cuvette) : 25 x 19,5 cm Sous verre, cadre baguette bois naturel
366