Null Emile PINEDO (1840-1916) (d'Après)

Emile PINEDO (1840-1916) (d'Après) Cuirassier, du Second Empire en buste lors de la bataille de Reichshoffen en 1870 BRONZE A PATINE NUANCEE Signé et marqué "REICHSHOFFEN" sur la base en mabre griotte H. 34,5 cm (Petits chocs) AVEC un socle en bois sculpté portant la mention "Les Officiers du Régiment de Cuirassiers au Capitaine DUMONT" 20 x 18 x 18 cm

337