Claude FARRERE (1876-1957). La Bataille. Illustrations de Charles Fouqueray Paris, Auguste Blaizot, 1925 In-4, maroquin bordeaux doublé de maroquin bordeaux et violet, dos à nerfs Tiré à 350 exemplaires numérotés (n°2), un des 50 avec la suite de planches aquarellées. Complet de la suite reliée à part

323